NexusSoul Avise-me do lançamento
HISTÓRIAS QUE VIVEM

Personagens que lembram, sentem e vivem a própria vida

NexusSoul: histórias de roleplay com personagens de IA. Eles falam com a própria voz, lembram de você, assistem a clipes com você, mantêm suas próprias redes sociais e mandam mensagem primeiro.

EM BREVE NAGoogle Play EM BREVE NAApp Store
14 idiomasVozes dos personagensAndroid e iPhone18+
Café «Meia-Noite»Crônica · 2 personagens
Café · noite Chuva 23:40
Alisa
Limpa o balcão e sorri: «Último cliente da noite… e de novo você. Vai, conta, como foi o seu primeiro show?»
Postei um clipe — assistam!
Assistem ao clipe juntos
Mark
Tira os olhos do notebook no canto: «Espera… é você mesmo no telhado? Isso é nível de cinema!»

Não é um chatbot, é uma história viva

Cada personagem tem seu jeito, seu passado e sua voz. A história continua mesmo quando você não está no chat.

Lembram do que importa

Memória longa: nomes, acontecimentos, presentes, brigas e reconciliações. As relações crescem por fases — do primeiro encontro à intimidade.

Falam com a própria voz

Cada fala dublada com a voz viva do personagem em 14 idiomas — ouça sua história como uma radionovela.

Clipes e músicas na cena

Compartilhe um clipe ou uma música — os personagens assistem e ouvem dentro da história, cada um onde estiver. Ou invente seu próprio clipe — ele será gravado do seu jeito.

Crônica

Modo narrativo: lugar, hora, clima e pensamentos dos personagens. Vários personagens numa cena — cada um com sua voz e sua verdade.

Mandam mensagem primeiro

O personagem sente sua falta se você some por um tempo — e manda uma mensagem ou um áudio, como uma pessoa de verdade.

Crie os seus

Editor de personagens e mundos: personalidade, aparência, início da história, enciclopédia do mundo. Compartilhe com outros.

Como é por dentro

Cinco telas do app — arraste a faixa ou só assista.

Trem noturno
Cabine 7Neve02:40
O trem balança devagar. Lá fora, a taiga branca; uma colher tilinta no copo. A companheira de viagem fecha o livro: «Sem sono? Eu também».
Pensamento: Por que ele parece tão familiar?
Crônica
Assistindo a um clipe · parte 2 de 4
0:40–0:50 — Um telhado ao amanhecer: você pega o violão, a cidade acorda lá embaixo, o vento balança o cachecol.
Mark aumenta o som perto da janela do café e sorri.
Próximo
Clipe na cena
lena_in_bloom
24
publicações
1,8 mil
seguidores
312
seguindo
Florista. Faço croissants aos sábados.
Rede social do personagem
Novo personagem
Nome
Alisa Veres
Personalidade
Ousada e brincalhona, esconde a bondade atrás do sarcasmo. Sonha em abrir o próprio café.
Início da história
Você entra no café dela pela primeira vez, cinco minutos antes de fechar…
Publicar
Editor
Assinatura
Nexus Light$9.99
Nexus Prime$19.99
Nexus Infinity$49.99
Éter
500
+50 de bônus
1 200
+200 de bônus
Assinaturas e Éter
22:13
terça-feira, 20 de maio
Fecha o café olhando as luzes da cidade
Lumo · nova publicação: «A noite mais quente do ano»
Mensagens · «Passa aqui amanhã? Vou fazer seus croissants favoritos»
Mensagens
Galeria
Notas

Espie o mundo deles

Cada personagem tem o próprio celular: redes sociais com posts e stories, conversas privadas, notas e planos. A vida dele continua entre as suas conversas — e reage ao que aconteceu na história.

  • Posts e comentários de fãs no Lumo e no Echo
  • Conversas secretas — desbloqueie com Éter
  • O que está fazendo agora e o que planeja para a semana
EM BREVE

Uma história que dá para ver

O personagem não só conta onde está e o que está vestindo — ele mostra. Cada imagem é desenhada para a sua história: o mesmo lugar, a mesma roupa, o mesmo clima.

Selfie do personagem
Lena · «Olha que peônias chegaram hoje de manhã 🌸»

Selfies do personagem

Peça uma foto — e o personagem manda uma imagem de onde ele está na história.

Um momento da cena
telhado · amanhecer · 05:42

Um «Momento» da cena

Guarde a cena mais marcante da sua história como imagem — ela fica na sua coleção.

Cena viva
cena viva

A cena ganha vida

Um vídeo curto em movimento da cena que está acontecendo no chat: luzes na janela, chuva, o olhar do personagem.

Grátis — e ainda mais com assinatura

Comece grátis: recompensas diárias e Éter por missões. A assinatura libera memória profunda, mais Éter e novos recursos.

Nexus Light

Converse sem limites
$9.99 / mês
  • 1.000 de Éter por mês
  • Sem anúncios
  • Histórico ilimitado
  • Fila prioritária
POPULAR

Nexus Prime

Liberdade total
$19.99 / mês
  • 3.000 de Éter por mês
  • Memória profunda — um mês
  • 5 gerações de fotos por dia
  • Tudo do Light

Nexus Infinity

Tudo, sem limites
$49.99 / mês
  • 10.000 de Éter por mês
  • Memória infinita
  • Clonagem de voz
  • A IA mais inteligente

Em breve no Google Play e na App Store

Escreva para nós — avisaremos no dia do lançamento e daremos Éter inicial de presente.

Avise-me do lançamento