NexusSoul Être prévenu du lancement
DES HISTOIRES QUI VIVENT

Des personnages qui se souviennent, ressentent et vivent leur propre vie

NexusSoul : des histoires de jeu de rôle avec des personnages IA. Ils parlent avec leur propre voix, se souviennent de vous, regardent des clips avec vous, tiennent leurs propres réseaux sociaux et vous écrivent en premier.

BIENTÔT SURGoogle Play BIENTÔT SURApp Store
14 languesVoix des personnagesAndroid et iPhone18+
Café « Minuit »Chronique · 2 personnages
Café · nuit Pluie 23:40
Alisa
Essuie le comptoir et sourit : « Dernier client de la soirée… et encore toi. Alors, raconte, ton premier concert ? »
J'ai posté un clip — regardez !
Regardent le clip ensemble
Mark
Lève les yeux de son ordinateur dans le coin : « Attends… c'est vraiment toi sur le toit ? C'est digne d'un vrai film ! »

Pas un chatbot, une histoire vivante

Chaque personnage a son caractère, son passé et sa voix. L'histoire continue même quand vous n'êtes pas dans le chat.

Ils se souviennent de l'essentiel

Mémoire longue : noms, événements, cadeaux, disputes et réconciliations. Les relations grandissent par étapes — de la rencontre à l'intimité.

Ils parlent avec leur propre voix

Chaque réplique doublée avec la voix vivante du personnage en 14 langues — écoutez votre histoire comme une fiction audio.

Clips et chansons dans la scène

Partagez un clip ou une chanson : les personnages le regardent et l'écoutent directement dans l'histoire, chacun là où il se trouve. Ou imaginez votre propre clip — il sera tourné selon votre idée.

Chronique

Mode narratif : lieu, heure, météo et pensées des héros. Plusieurs personnages dans une scène — chacun avec sa voix et sa vérité.

Ils écrivent en premier

Un personnage s'ennuie de vous si vous n'êtes pas venu depuis longtemps — et vous envoie un message ou un vocal, comme une vraie personne.

Créez les vôtres

Éditeur de personnages et de mondes : caractère, apparence, début de l'histoire, encyclopédie du monde. Partagez-les.

À quoi ça ressemble

Cinq écrans de l'app — faites glisser le bandeau ou regardez simplement.

Train de nuit
Compartiment 7Neige02:40
Le train tangue doucement. Dehors, la taïga blanche ; une cuillère tinte dans le verre. La voyageuse pose son livre : « Tu ne dors pas ? Moi non plus. »
Pensée : Pourquoi me semble-t-il si familier ?
Chronique
Regardent un clip · partie 2 sur 4
0:40–0:50 — Un toit à l'aube : vous prenez la guitare, la ville s'éveille en bas, le vent agite l'écharpe.
Mark monte le son près de la fenêtre du café et sourit.
Suivant
Clip dans la scène
lena_in_bloom
24
publications
1,8 k
abonnés
312
abonnements
Fleuriste. Je fais des croissants le samedi.
Réseau social du personnage
Nouveau personnage
Nom
Alisa Veres
Caractère
Audacieuse et moqueuse, elle cache sa gentillesse derrière le sarcasme. Rêve d'ouvrir son propre café.
Début de l'histoire
Vous entrez pour la première fois dans son café, cinq minutes avant la fermeture…
Publier
Éditeur
Abonnement
Nexus Light$9.99
Nexus Prime$19.99
Nexus Infinity$49.99
Éther
500
+50 bonus
1 200
+200 bonus
Abonnements et Éther
22:13
mardi 20 mai
Ferme le café en regardant les lumières de la ville
Lumo · nouvelle publication : « La soirée la plus douce de l'année »
Messages · « Tu passes demain ? Je ferai tes croissants préférés »
Messages
Galerie
Notes

Entrez dans leur monde

Chaque personnage a son propre téléphone : réseaux sociaux avec posts et stories, conversations privées, notes et projets. Sa vie continue entre vos conversations — et réagit à ce qui s'est passé dans l'histoire.

  • Posts et commentaires de fans sur Lumo et Echo
  • Conversations secrètes — à débloquer avec de l'Éther
  • Ce qu'il fait en ce moment et ce qu'il prévoit cette semaine
BIENTÔT

Une histoire qu'on peut voir

Le personnage ne se contente pas de dire où il est et ce qu'il porte — il vous le montre. Chaque image est dessinée pour votre histoire : le même lieu, la même tenue, la même humeur.

Selfie du personnage
Lena · « Regarde les pivoines arrivées ce matin 🌸 »

Des selfies du personnage

Demandez une photo — et le personnage envoie un cliché de l'endroit où il se trouve dans l'histoire.

Un moment de la scène
toit · aube · 05:42

Un « Moment » de la scène

Gardez la plus belle scène de votre histoire en image — elle reste dans votre collection.

Scène vivante
scène vivante

La scène prend vie

Une courte vidéo animée de la scène en cours dans le chat : lumières derrière la fenêtre, pluie, regard du personnage.

Gratuit — et encore plus avec un abonnement

Commencez gratuitement : récompenses quotidiennes et Éther pour les missions. L'abonnement débloque la mémoire profonde, plus d'Éther et de nouvelles fonctions.

Nexus Light

Parlez sans limites
$9.99 / mois
  • 1 000 Éther chaque mois
  • Sans publicité
  • Historique illimité
  • File prioritaire
POPULAIRE

Nexus Prime

Liberté totale
$19.99 / mois
  • 3 000 Éther chaque mois
  • Mémoire profonde — un mois
  • 5 générations de photos par jour
  • Tout de Light

Nexus Infinity

Tout, sans limites
$49.99 / mois
  • 10 000 Éther chaque mois
  • Mémoire infinie
  • Clonage de voix
  • L'IA la plus intelligente

Bientôt sur Google Play et l'App Store

Écrivez-nous — nous vous préviendrons le jour du lancement et vous offrirons de l'Éther de départ.

Me prévenir du lancement