NexusSoul Avisarme del lanzamiento
HISTORIAS QUE VIVEN

Personajes que recuerdan, sienten y viven su propia vida

NexusSoul: historias de rol con personajes de IA. Hablan con su propia voz, te recuerdan, ven videoclips contigo, llevan sus propias redes sociales y te escriben primero.

PRONTO ENGoogle Play PRONTO ENApp Store
14 idiomasVoces de personajesAndroid y iPhone18+
Café «Medianoche»Crónica · 2 personajes
Café · noche Lluvia 23:40
Alisa
Limpia la barra y sonríe: «El último cliente de la noche… y otra vez tú. Venga, cuéntame, ¿qué tal tu primer concierto?»
He subido un videoclip, ¡miradlo!
Ven el videoclip juntos
Mark
Levanta la vista del portátil en la esquina: «Espera… ¿de verdad eres tú en la azotea? ¡Esto es de cine!»

No es un chatbot, es una historia viva

Cada personaje tiene su carácter, su pasado y su voz. La historia sigue aunque no estés en el chat.

Recuerdan lo importante

Memoria larga: nombres, sucesos, regalos, peleas y reconciliaciones. Las relaciones crecen por etapas, de conocerse a la intimidad.

Hablan con su propia voz

Cada frase con la voz viva del personaje en 14 idiomas: escucha tu historia como una radionovela.

Videoclips y canciones en la escena

Comparte un videoclip o una canción: los personajes lo verán y escucharán dentro de la historia, cada uno donde esté. O inventa tu propio videoclip y lo rodarán según tu idea.

Crónica

Modo narrativo: lugar, hora, clima y pensamientos de los personajes. Varios personajes en una escena, cada uno con su voz y su verdad.

Te escriben primero

Un personaje te echa de menos si llevas tiempo sin entrar, y te manda un mensaje o un audio, como una persona real.

Crea los tuyos

Editor de personajes y mundos: carácter, aspecto, inicio de la historia, enciclopedia del mundo. Compártelos con otros.

Así se ve

Cinco pantallas de la app: arrastra la tira o simplemente mira.

Tren nocturno
Compartimento 7Nieve02:40
El tren se mece suavemente. Fuera, la taiga blanca; en el vaso tintinea una cucharilla. La compañera de viaje deja su libro: «¿No puedes dormir? Yo tampoco».
Pensamiento: ¿Por qué me resulta tan familiar?
Crónica
Viendo un videoclip · parte 2 de 4
0:40–0:50 — Una azotea al amanecer: coges la guitarra, la ciudad despierta abajo, el viento agita tu bufanda.
Mark sube el volumen junto a la ventana del café y sonríe.
Siguiente
Videoclip en la escena
lena_in_bloom
24
publicaciones
1,8 mil
seguidores
312
seguidos
Florista. Hago cruasanes los sábados.
Red social del personaje
Nuevo personaje
Nombre
Alisa Veres
Carácter
Valiente y burlona, esconde su bondad tras el sarcasmo. Sueña con abrir su propio café.
Inicio de la historia
Entras por primera vez en su café cinco minutos antes del cierre…
Publicar
Editor
Suscripción
Nexus Light$9.99
Nexus Prime$19.99
Nexus Infinity$49.99
Éter
500
+50 de bonus
1 200
+200 de bonus
Suscripciones y Éter
22:13
martes, 20 de mayo
Cierra el café mirando las luces de la ciudad
Lumo · nueva publicación: «La tarde más cálida de todo el año»
Mensajes · «¿Te pasas mañana? Haré tus cruasanes favoritos»
Mensajes
Galería
Notas

Asómate a su mundo

Cada personaje tiene su propio teléfono: redes con publicaciones e historias, chats privados, notas y planes. Su vida sigue entre vuestras conversaciones y responde a lo que pasó en la historia.

  • Publicaciones y comentarios de fans en Lumo y Echo
  • Chats secretos: desbloquéalos con Éter
  • Qué está haciendo ahora mismo y qué planea esta semana
PRONTO

Una historia que se puede ver

El personaje no solo te contará dónde está y qué lleva puesto: te lo mostrará. Cada imagen se dibuja para tu historia: el mismo lugar, la misma ropa, el mismo ánimo.

Selfi del personaje
Lena · «Mira qué peonías han llegado esta mañana 🌸»

Selfis del personaje

Pide una foto y el personaje te enviará una imagen desde donde esté en la historia.

Un momento de la escena
azotea · amanecer · 05:42

Un «Momento» de la escena

Guarda la escena más brillante de tu historia como imagen: se quedará en tu colección.

Escena viva
escena viva

La escena cobra vida

Un vídeo corto en movimiento de la escena del chat: luces tras la ventana, lluvia, la mirada del personaje.

Gratis, y aún más con suscripción

Empieza gratis: recompensas diarias y Éter por misiones. La suscripción desbloquea memoria profunda, más Éter y nuevas funciones.

Nexus Light

Conversa sin límites
$9.99 / mes
  • 1000 de Éter cada mes
  • Sin anuncios
  • Historial ilimitado
  • Cola prioritaria
POPULAR

Nexus Prime

Libertad total
$19.99 / mes
  • 3000 de Éter cada mes
  • Memoria profunda: un mes
  • 5 generaciones de fotos al día
  • Todo lo de Light

Nexus Infinity

Todo y sin límites
$49.99 / mes
  • 10 000 de Éter cada mes
  • Memoria infinita
  • Clonación de voz
  • La IA más inteligente

Pronto en Google Play y App Store

Escríbenos: te avisaremos el día del lanzamiento y te regalaremos Éter inicial.

Avísame del lanzamiento